International

Impressum

ISH Austria Newsletter


+++ INLINESKATERHOCKEY AUSTRIA +++

                          Kräftemessen

Landesliga Burgenland gegen Landesliga Wien

 

Im Rahmen des ISHA AUT CUP's 2011 am 14. Aug. 2011 fand in

Wr. Neustadt das ALL STAR GAME der Landesligen Burgenland und

Wien statt. Das ALL STAR Team der Landesliga Wien gewann den

Kräftevergleich mit 14:8 (2:0, 7:3, 5:5)

Spielbericht <------

 

v

 

 

Landesliga Wien/NÖ

C Ortner Thomas
A Santner Johannes
G Birke Florian
G Marchhart Paula
   Litzellachner Alexander
   Hartl Andreas
   Dollenz Daniel
   Dolecek Christoph
   Lindmaier Lukas
   Wenzel Thomas
   Valenta Martin
   Rosenthaler Johannes

 

v

Landesliga Burgenland


C Karel Alexander
A Cinc Jernej
G Sipos Pál
   Balazic Matej
   Kovacs Andras
   Göncz Szabolos
   Sipos László
   Köhler Christian
   Matko David
   Matko Niko
   Zelenák Márió
   Fally Roman
   Fikisz Alexander
 

 


 

v 

 

Die Tigers Stegersbach veranstalten bereits zum zweiten Mal die Herreneuropameisterschaft nach

2008 wieder in Stegersbach.

 

Am 9. Sep. bis 11. Sep. werden die besten Teams aus Europa und Kanada um den

Sieg bei den "Open European Championship 2011" kämpfen.

 

Verfolge live die tollen Spiele in Stegersbach.

v       v     v

Näher Infos unter

Fotos (08)

http://www.tigers-stegersbach.at/


 

Nationalteam Herren 2011

 

Der Kader des Herrennationalteams wurde fixiert.

 

Näher Infos unter:

Herren 2011


 

 

 

 

 Meister Landesliga Oberösterreich

                  2011

 

Alkoven Stars

v

ENDSTAND Landesliga Oberösterreich

                                      

1 Alkoven Stars
2 Shadows Amstetten
3 IHC Irish Moose Linz II
4 IHC Irish Moose Linz Asphaltcowboys
5 River Rats Linz
6 ASKÖ Eishockeyclub TORNADOS Linz Dynamo Urfahr
7 Eishockeyclub Ice Ätsch
8 Hockey Club Alkoven
9 Ottensheim Blue Shirts ASKÖ Grizzlies Linz

 


 

 

 Meister Landesliga Burgenland

                  2011

 

Szombathelyi Pingvinek

v

ENDSTAND Landesliga Burgenland

                                      

1. Szombathely Pingvinek
2. Horobek Fcele
3. SG Mad Dogs Wr. Neustadt / Raptors Eisenstadt
4. EC Naughty Dogs Hartberg
5. SG Fliegende Hirschen Neudörfl / Eiswölfe Ternitz
6. 1. IHC Pinkafeld Pirates
7. HCH Tigers Stegersbach
8. Tigers Stegersbach 3

 

ENDSTAND Landesmeisterschaft Burgenland

 

1. IHV Raptors Eisenstadt
2. HC Fliegende Hirschen Neudörfl
3. 1. ISHC Pinkafeld
4. ISV Tigers Stegersbach HCH
5. ISV Tigers Stegersbach 3

 

Fotos 


 
« StartZurück51525354555657WeiterEnde »

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL