ISHA Inline-Skaterhockey Finalturnier 2019:  Linz istneuer Staatsmeister!

ISHA Inline-Skaterhockey Finalturnier 2019: Spielplan, Livestream und ErgebnisseAm 7. und 8. September wird es für Österreichs beste Skaterhockey-Mannschaften richtig ernst: Beim Finalturnier in Stegersbach spielen sechs Bundesliga-Mannschaften um den Staatsmeistertitel 2019!

---> Hier geht es zum kompletten Vorbericht <---

Zusätzlich zur aktualiserten Ergebnis-Übericht (unten) werden wir Sie auch auf unseren Social Media Kanälen Instagram und Facebook auf dem Laufenden halten. Für die Halbfinal-, Medaillen- und Finalspiele der Bundesliga wird zusätzlich auf unserer Facebook-Seite ein Live-Ticker (als Kommentar unter dem entsprechenden Beitrag) bereitgestellt.

Folgend halten wir die Ergebnisse auf dem Laufenden:

Bundesliga: Finalturnier um die Staatsmeisterschaft

 

SAMSTAG, 7. SEPTEMBER: VIERTEL- UND HALBFINALSPIELE
(SPIELZEIT: 2x20 min)

Uhrzeit

Spiel

Team A

Team B

Ergebnis

12:00

Viertelfinale (VF) 1

IHC Irish Moose Linz
BL Grunddurchgang 3.

Dark Vipers Salzburg
BL Grunddurchgang 6.

11:8

13:30

Viertelfinale (VF) 2

Union Red Dragons Altenberg
BL Grunddurchgang 4.

HC Mad Dogs Wiener Neustadt
BL Grunddurchgang 5.

10:9

17:00

Halbfinale (HF) 1

Lunatic Hockey Wien
BL Grunddurchgang 2.

Irish Moose Linz

6:7

18:30

Halbfinale (HF) 2

Tigers Stegersbach
BL Grunddurchgang 1.

Union Red Dragons Altenberg

14:4

 

SONNTAG, 8. SEPTEMBER: PLATZIERUNGS- UND FINALSPIELE
(SPIELZEIT: 3x20 min)

Uhrzeit

Spiel

Team A

Team B

Ergebnis

11:00

Platzierungsspiel 5-6

Dark Vipers Salzburg

HC Mad Dogs Wiener Neustadt

13:10

15:00

Kleines Finale um Platz 3-4

Lunatics Wien

Union Red Dragons Altenberg

8:13

17:00

STAATSMEISTERSCHAFTS-FINALE
mit anschließender Siegerehrung

Tigers Stegersbach

Irish Moose Linz

7:11

 

Regionalliga: Finalturnier der regionalen Meister

SAMSTAG, 7. SEPTEMBER: VORRUNDE
(SPIELZEIT: 2x15 min)

Uhrzeit

Spiel

Team A

Team B

Ergebnis

10:00

RL Vorrunde

Fcele Pingvinek-Selection

TSV Hartberg

5:3

11:00

RL Vorrunde

Wörgler Wölfe

RL Ost-Selection

16:3

15:00

RL Vorrunde

TSV Hartberg

Wörgler Wölfe

1:6

16:00

RL Vorrunde

RL Ost-Selection

Fcele Pingvinek-Selection

2:9

 

SONNTAG, 8. SEPTEMBER: VORRUNDE UND FINALSPIELE
(SPIELZEIT: 2x15 min)

Uhrzeit

Spiel

Team A

Team B

Ergebnis

09:00

RL Vorrunde

RL Ost-Selection

Fcele Pingvinek-Selection

0:8

10:00

RL Vorrunde

Wörgler Wölfe

TSV Hartberg

11:6

13:00

RL Kleines Finale

TSV Hartberg

RL Ost Selection

18:1

14:00

RL Finale

Fcele Pingvinek Selection

Wörgler Wölfe

4:5

 

Zusätzlich zur aktualiserten Ergebnis-Übericht werden wir Sie auch auf unseren Social Media Kanälen Instagram und Facebook auf dem Laufenden halten. Von den Halbfinal-, Medaillen- und Finalspielen der Bundesliga wird zusätzlich auf unserer Facebook-Seite ein Live-Ticker (als Kommentar unter dem entsprechenden Beitrag) bereitgestellt.

 

sexyhub